Система образования на Мальте - 20 Лютого 2012 - Школа
Головна » 2012 » Лютий » 20 » Система образования на Мальте
Система образования на Мальте
ОБУЧЕНИЕ НА МАЛЬТЕ
Обучение на Мальте - это возможность совмещения изучения английского языка, учебы в университете и отдыха на море. Сегодня Мальта является одним из самых популярных в Европе мест, где учат английский язык. Сюда приезжают немцы, итальянцы, французы, а в последнее время - и жители стран СНГ. Здесь можно выучить английский язык, отдыхнуть, познакомится со своими сверстниками из других стран. параллельно с обучением, учебные заведения на Мальте предлагают культурно-спортивные программы. Студенты могут заняться спортом - подводным плаванием, водными лыжами, виндсерфингом, верховой ездой, теннисом, гольфом.

Мальта так же является одной из самых безопасных стран мира и уровень преступности здесь один из самых низких в Европе, поэтому родители могут быть спокойны за своих детей, которых они отправлят учится на Мальту.

Обучение на Мальте дешевле на 30-40 % чем в других англоязычных странах, дешевле стоят и авиа билеты на Мальту. Обучение на Мальте построено по тому же принципу, что и в Великобритании, поскольку Мальта была английской колонией в период с 1800 по 1964 год.

На Мальте средние школы делятся на бесплатные, государственные для граждан страны и платные частные, где, помимо мальтийцев, могут учиться иностранцы. Как и в Англии, частные школы считаются более престижными и качественными. Преподавание в них ведется исключительно на английском языке. На Мальте около 270 частных школ. Специально для иностранных учеников на Мальте действует несколько международных школ, работающих по английской и мальтийской системам. Выпускники получают либо британский аттестат зрелости A-LeveL, либо диплом международного бакалавриата (International Baccalaureate Diploma). Есть и две русских школы-пансиона. Обычно иностранцам школы рекомендуют проживание в семьях, причем по двое в комнате (shared room), - чтобы больше разговаривать на языке. Все семьи тщательно отбираются, а в случае недовольства студента семью, равно как и группу, можно сменить по первому требованию.

Есть на Мальте и университет. Мальтийский Университет (University of Malta), основанный в 1592 году, и по сей день остается единственным университетом на Мальте. Его дипломы и степени признаются по всему миру. Университет организован по британскому образцу и предлагает множество дипломных и постдипломных программ, от бакалаврских до докторских. Многие бакалавры мальтийского университета продолжают учебу в Гарварде, Принстоне, Оксфорде, Кембридже.

Университет состоит из десяти факультетов. Поступить в этот вуз можно без экзаменов, на основании сертификатов о среднем образовании (признается и наш аттестат об окончании школы). Также требуется предоставить сертификат о владении английским языком. Минимальная оценка по TOEFL - 550.

Стоимость одного года обучения колеблется в зависимости от выбранной программы. При обучении на бакалавра учебный год стоит примерно 2.000 долларов.
Категорія: Цікаво знати | Переглядів: 608 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0